CIMG7307.JPG
▲我們總共買了以上的產品

 

前些日子 rose 也在跟流行,親朋好友相招一起團購好 One 豆 ^^
我是沒吃過啦,只是大伙都說好吃,所以害人家也忍不住跟著團購
我們這一群人.....居然花了快 4 千大洋耶!! @@
連我也不由得讚嘆這群人敗家的工夫......
我們主要是買好 One 豆 ( 200g  / $90 ),但附帶了一帶軟糖、海苔、脆迪酥,因為沒吃過,所以一時之間 rose 也不敢買太多 ^^|||  所以就僅買了好 One 豆而已,就口感來說,就像外頭賣的蠶豆一樣,只差在他已經剝好殼,而且加了點辣味 (但我真的一點都不覺得辣 @@|| )
不過我還是很納悶,為什麼會有這麼多人訂呢??
不就是蠶豆酥而已嗎???
之前學校老師也曾送我二包五香乖乖跟奶油乖乖,個人比較偏愛五香口味,雖然一包 $35 而已,但要買到 $2000 才能免運費 ~>"<~
還不錯吃說.......至少比乖乖便宜啦!!
老師丫.....下回要團購也找找人家嘛!!

創作者介紹
創作者 ☆★ 萍水相逢 ★☆ 的頭像
rosewei

☆★ 萍水相逢 ★☆

rosewei 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣( 279 )